Lot de 6 petits couteaux à manches en porcelaine... - Lot 288 - Chayette & Cheval

Lot 288
Lot de 6 petits couteaux à manches en porcelaine peinte (3 modèles). On joint un vase miniature en faïence lustrée, 2 coupelles tripodes en cuivre émaillé « bleu de Sèvres » (légers manques) et un pillulier en faïence peinte.