Lot de huit porcelaines bleu blanc, dont... - Lot 5 - Chayette & Cheval

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
Lot de huit porcelaines bleu blanc, dont deux paires de vases à décor de prunus, un vase ovoïde à décor de dragon, un vase rouleau à décor de dragons, et deux vases à décor de prunus en fleur. Marques apocryphe Kangxi. Chine, XIXe siècle H. 20 à 37 cm (Un vase très restauré, un vase restauré au col, petits éclats, des couvercles manquants, un couvercle rapporté)
Mes ordres d'achat