Grand sujet en cuivre de patine brune, figurant... - Lot 26 - Chayette & Cheval

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Grand sujet en cuivre de patine brune, figurant le Bouddha assis en médiation sur un lotus, effectuant le geste de la prise de la terre à témoin (bhumisparsa mudra). Thaïlande, XXe siècle H. 50 cm
Mes ordres d'achat