Lot composé d’un petit plateau en forme de... - Lot 89 - Chayette & Cheval

Lot 89
Estimation :
400 - 500 EUR
Lot composé d’un petit plateau en forme de lotus niellé d’argent à motifs de bambous, avec marque ; un vase de forme oblongue à décor de scènes équestres, deux brûle-parfums en forme de sages sur des bovidés ; et une procession en cuivre doré sur un présentoir en bronze. Chine du Sud/Vietnam, XIXe siècle Diam. 18 cm – H. 25 cm
Mes ordres d'achat