Lot de trois porcelaines et émaux de la famille... - Lot 163 - Chayette & Cheval

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Lot de trois porcelaines et émaux de la famille verte sur fond noir : vase bouteille Tianqiuping, avec marque apocryphe Kangxi, un plat avec marque apocryphe, et un vase balustre avec double cercle, à décor de fleurs, dragons. Chine, fin XIXe et v1930 Diam. 33,5 cm – H. 45 et 46 cm (Restauration et morceau à recoller au vase balustre)
Mes ordres d'achat