CROIX des VOLONTAIRES ROYAUX. Croix en argent... - Lot 75 - Chayette & Cheval

Lot 75
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CROIX des VOLONTAIRES ROYAUX. Croix en argent et émail vert (21 mm, poinçon faisceau de licteur) à centre légendé « DIEU LE ROY LA PATRIE » autour du buste de Louis XVIII à d. Au revers centre légendé « VOLONTAIRES ROYAUX » autour de la date de 1815. Rare et presque superbe (petit éclat d’émail blanc à l’avers), ruban non conforme
Mes ordres d'achat