ORDRE de la COURONNE de FER. Croix de chevalier... - Lot 78 - Chayette & Cheval

Lot 78
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 760EUR
ORDRE de la COURONNE de FER. Croix de chevalier en argent et émail (23 mm) du modèle italien à l’aigle enserrant un petit médaillon de Napoléon I tête à d. au dessus de la couronne au bandeau émaillé bleu, inscrit DIO ME LA DIEDE GUAI A CHI LA TOCCA ». Manques aux émaux bleus. Refrappe ancienne (second empire ?). TTB
Mes ordres d'achat