ORDRE de la FIDELITE. Décoration du lys pour... - Lot 73 - Chayette & Cheval

Lot 73
Estimation :
120 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
ORDRE de la FIDELITE. Décoration du lys pour la garde nationale de Paris (réduction de 24 mm) : étoile en argent à 5 branches à pointes pommelées et centres en or (buste de Louis XVIII avec légende « Fidélité-Dévouement » lys avec légende « 19 M. 8 juil. 1815. 12 avril.( ?) mai.1814 », bélière en lys émaillé blanc surmonté d’une couronne, ruban conforme ; poinçon faisceau de licteur. Etiquette de la Maison Platt. TTB, (petits accidents)
Mes ordres d'achat