Plat circulaire Décoré d’une représentation... - Lot 108 - Chayette & Cheval

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Plat circulaire Décoré d’une représentation de stylisée d’un serpent à plumes. Céramique à décor polychrome. Culture Coclé, style Joaquin, période V, région de Gran Coclé, Panama, 800-1000 ap. J.-C. Diamètre : 25.8 cm Restaurations (cassé/collé, quelques repeints). Prov : Ancienne collection française.
Mes ordres d'achat