Paire de grands chenets en bronze ciselé... - Lot 54 - Chayette & Cheval

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de grands chenets en bronze ciselé et doré formant une crosse de feuillage rocaille. Travail de Henri VIAN (1860-1905). Signé en creux h. VIAN. H : 46 cm ; L : 51 cm ; P : 17 cm On y joint son vaste porte-bûches en fer forgé ; L : 99,5 cm ; P : 52 cm Avec une barre à bûches (70 cm).
Mes ordres d'achat