Petit coffret à bijoux en forme de malle... - Lot 67 - Chayette & Cheval

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Petit coffret à bijoux en forme de malle à anses et poignée supérieure. Il est constitué d’écailles brunes. Il s’ouvre en présentant trois tablettes escamotables formant trois marches. Le couvercle présente un fin décor de fleurs et de roseaux en ajours. Chine, fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. H : 11 cm ; L : 12,5 cm ; largeur : 9,5 cm Petit accident à deux des pieds boules peu visible quand le coffre est posé.
Mes ordres d'achat