Lot de 2 médaillons Représentant des personnage... - Lot 113 - Chayette & Cheval

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Lot de 2 médaillons Représentant des personnage coiffés d’un chapeau conique. Ame de bois avec incrustation d’éléments en nacre, traces de cinabre. Pérou, Culture Mochica, 100 av./600 ap. J.-C. Petits accidents et manques. H : 4,1 cm et 4,3 cm Ancienne collection particulière bordelaise, années 1960-1970.
Mes ordres d'achat