Boîte à thé en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 180 - Chayette & Cheval

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Boîte à thé en argent, de forme rectangulaire, arrondie aux angles, reposant sur quatre pieds boule, ornée sur chaque face d’une scène populaire en relief, représentant des scènes à sujet de la chinoiserie. Essayer: Dorochin, Piotr Mikchailovitch, Nigni-Novgorod, 1887; Poinçon d’orfèvre: Falk Abraham Mordoukhovitch, actif de 1872 - 1901. H. 17,5 cm L. 10,5 cm Poids: 632 gr
Mes ordres d'achat