Lot 48
Estimation :
150 - 250 EUR

Giovanni Della ROCCA (1788-1858)
Elégante à l’ombrelle en lisière de forêt
Huile sur panneau biseauté, signée en bas à droite
24 x 18,5 cm
Légers manques sur le pourtour du tableau, liés aux frottements de la feuillure du cadre.
Probable restauration dans les feuillages, vers le bas à gauche
Dans un cadre en bois et stuc doré à motifs de palmettes stylisées et portant un cartel Delle Rocca
Mes ordres d'achat