HEREND (Hongrie) Petit pot à lait en porcelaine... - Lot 84 - Chayette & Cheval

Lot 84
Estimation :
10 - 20 EUR
HEREND (Hongrie) Petit pot à lait en porcelaine dure orné d’un décor polychrome de large bouquet de fruits et fleurs, de peignées et filets or. On y joint une tasse d’un même décor XXe siècle H. pot à lait 11, 2 cm sans couvercle H. Tasse : 5, 9 cm D. soucoupe : 11, 6 cm
Mes ordres d'achat