LOUISBOURG (Allemagne) Chocolatière tripode... - Lot 83 - Chayette & Cheval

Lot 83
Estimation :
80 - 100 EUR
LOUISBOURG (Allemagne) Chocolatière tripode couverte en porcelaine dure. Le fretel formé d’un fruit au naturel, décor polychrome de larges bouquets de fleurs, filets et peignées d’or. Couvercle réassorti XVIIIe siècle Marque CC entrecroisés H. 20, 8 cm Fêlure
Mes ordres d'achat