Bague Pompadour en platine 950°/°° ornée... - Lot 68 - Chayette & Cheval

Lot 68
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bague Pompadour en platine 950°/°° ornée d'un saphir taillé en ovale d'env. 2.10 ct (dim. env. 10.40 x 6.90 x 4.57 mm, égrisures) souligné par douze diamants ronds brillantés (env. 0.85 ct en tout). Travail français des années 50-60. Dim chaton : 19 x 15.60 mm. Tour de doigt (mise à taille ancienne) : 58. Poids brut : 5,42 g.
Mes ordres d'achat