Bague en platine 950°/°° et or jaune 750°/°°... - Lot 69 - Chayette & Cheval

Lot 69
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bague en platine 950°/°° et or jaune 750°/°° sertie d'une émeraud de forme rectangualire et taillée à degrés d'env. 0.60 ct (dim. env. 6.50 x 3.50 x 4.25 mm, petites égrisures) entourée par dix diamants ronds de taille ancienne (totalisant env. en tout 1.25 ct). Travail français des années 30. Poinçon tête de chien. Dim plateau : 15 x 11.70 mm. Tour de doigt : 50.5 Poids brut : 4.01 g
Mes ordres d'achat