BOURDON Sébastien (Attribué à) Montpellier... - Lot 76 - Chayette & Cheval

Lot 76
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BOURDON Sébastien (Attribué à) Montpellier 1616 – Paris 1671 L’Enlèvement d’Europe Huile sur toile (vers 1636 / 1642) H. 44 – L. 63,5 cm Provenance : Ancienne collection Bignou, Paris, Hôtel Drouot, 26 janvier 1914, n° 143 (attribué à Simon Vouet).
Mes ordres d'achat