Lot 34
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 250EUR

Portrait imaginaire d’Henry de Vic, créateur de l’horloge du Palais à Paris en 1370
Eau-forte signée ‘F. Locurieux, pte et sculp’, ‘Paris Cadart Luce Editeurs Imprimeurs Rue Neuve des Mathurins 58’. Titre : ‘Henry de Vic Constructeur de la première horloge qu’on vit en France’. 43.5 x 33.3cm.
Mes ordres d'achat