CERAMIQUE: SARREGUEMINES: partie de service... - Lot 129 - Chayette & Cheval

Lot 129
Estimation :
20 - 40 EUR
CERAMIQUE: SARREGUEMINES: partie de service à thé réunissant des modèles avec de légères variantes dans les décors, à décor polychrome de fleurs et objets mobiliers, comprneant 10 tasses et leurs sous-tasses (on joint 1 autre atsse à anse accdientée et 4 autres sous tasses), 1 théière, 1 pot à lait, 1 sucrier couvert, 2 assiettes à entremets. Marqué.
Mes ordres d'achat