Lot d'objets de vitrine en argent : - Timbale... - Lot 60 - Chayette & Cheval

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot d'objets de vitrine en argent : - Timbale à fond plat en argent gravé à décor de fleurs et volatile (poinçon Minerve) Poids : environ 85 g. Petits chocs - Un rond de serviette en argent (poinçon Minerve) Poids : environ 44 g. - Une monture de tasse en argent (poinçon Minerve) et sa sous-tasse également en argent (poinçon Minerve) Poids : environ 147 g. - Une tasse en argent et sa sous-tasse (poinçons Minerve) Poids : environ 137 g. - Une grande tasse en argent et sa sous-tasse (poinçons Minerve) Poids : environ 180 g. - Une tasse à thé en argent et sa sous-tasse également en argent (poinçons Minerve) Poids : environ 133 g. - Une petite tasse en argent lance formant dragon ailé et sa sous-tasse en argent (poinçons Minerve) Poids : environ 48 g. Poids total : environ 774 g.
Mes ordres d'achat