Paire de petits fauteuils à oreilles entiérement... - Lot 211 - Chayette & Cheval

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de petits fauteuils à oreilles entiérement foncés de canne en bois et stuc sculpté et doré. Le dossier est à décor d'un médaillon surmonté d'un nœud. Pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI 81 x 46 x 42 cm Petits accidents au cannage de l'un et très légers manques de dorure - Nous joignons : une paire de petites chaises au modèle en bel état 89 x 38 x 38 cm
Mes ordres d'achat