Une verseuse en porcelaine de PARIS à décor... - Lot 110 - Chayette & Cheval

Lot 110
Estimation :
50 - 80 EUR
Une verseuse en porcelaine de PARIS à décor peint tournant de rapaces branchés et rehauts d'or. La prise à tête de cygne Hauteur : 18 cm Légers manques de dorure - Nous joignons : 2 tasses et leurs sous-tasses en porcelaine blanche à décor de volatiles peints et rehauts d'or - Nous joignons : une tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor peint tournant de personnages dans des paysages et rehauts d'or XIXème siècle Hauteur : 8 cm - Nous joignons : une tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor peint dans le goût de l'Antique et rehauts d'or Hauteur : 7,5 cm XIXème siècle Légers manques de dorure pour le tout
Mes ordres d'achat