Une paire de vases en porcelaine de Chine... - Lot 155 - Chayette & Cheval

Lot 155
Estimation :
100 - 200 EUR
Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor polychrome de volatiles dans des branchages parmi les flots Un vase totalement accidenté et recollé, une légère fêlure sur l'autre de haut en bas XIXème siècle Marques en bleu sous la base (apocryphe) Hauteur : 35 cm On joint : 2 assiettes en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes, et 2 assiettes polylobées à décor Imari ; on joint également 1 coupelle en porcelaine de la Compagnie des Indes accidentée et recollée
Mes ordres d'achat