Bureau plat de forme mouvementée en placage... - Lot 192 - Chayette & Cheval

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau plat de forme mouvementée en placage d'amarante et de satiné. Ornementations de bronze doré. Il ouvre par 3 tirois en ceinture. Dessus de cuir fauve doré au fer. Style Louis XV Probable travail du Faubourg Saint-Antoine 76 x 141 x 76 cm Très bel état général
Mes ordres d'achat