Dans une caisse: lot de CERAMIQUES dont -vaisselle... - Lot 164 - Chayette & Cheval

Lot 164
Estimation :
30 - 50 EUR
Dans une caisse: lot de CERAMIQUES dont -vaisselle courante (assiettes de présentation en porcelaine, 1 plateau tournant, 3 assiettes décoratives, 1 cendrier en porcelaine de LIMOGES "timbres"); -un petit vase couvert hexagonal en faÏence à décor bleu blanc, attribué à Delft (accidents); -un cendrier à décor de mobilier dans le goût de la Chine, un pot (manque son couvercle) en porelaine de la Chine -2 Eléments d' huiliers/vinaigriers en faïence (manque 3 chevrettes et accidents) du XVIIIème s. -Un élément décoratif "au magot" (tête accidentée)
Mes ordres d'achat