CERAMIQUES: Ensemble en faïence de l'EST... - Lot 187 - Chayette & Cheval

Lot 187
Estimation :
80 - 120 EUR
CERAMIQUES: Ensemble en faïence de l'EST ou à décor dans le goût des faïences de l'EST comprenant 5 assiettes: -une assiettes polylobée à décor polychrome aux jongleurs, le pourtout réhaussé d'or, marquée CC pour Comte Custine. Diam.: 23,5 cm. -une assiette circulaire creuse à décor polychrome de roses, marquée sur une étiquette APREY/ Diam.: 20 cm (fêlures) -une assiette polylobée à décor polychrome d'une tulipe et fleurs diverses, attribuée sur une étiquette aux ISLETTES. Diam:23 cm. (un petit manque d'émail sur le bord) -une assiette à décor polychrome de peignées sur le marly et de fleurs en son centre. Attribuée aux ISLETTES sur une étiquette. Diam.: 24 cm. (PEtits manques d'émail) -une assiette polylobée à décor de peignées sur le marly et de fleurs polychromes au centre, portant une marque apocryphe HANNONG (manques d'émail) XIXème s.
Mes ordres d'achat