NEVERS et divers:lot de 2 assiettes en faïence,... - Lot 188 - Chayette & Cheval

Lot 188
Estimation :
20 - 30 EUR
NEVERS et divers:lot de 2 assiettes en faïence, l'une polylobée à décor d'un chasseur tournant le dos à un lapin ,XVIIIème s., Diam.: 22,5 cm; et l'autre à décor de fleurs et gurilandes, XIXème s. Petits manques d'émail
Mes ordres d'achat