CHINE, XVIIIe siècle Groupe en Blanc de... - Lot 40 - Chayette & Cheval

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Groupe en Blanc de Chine, représentant une jeune
femme au pipa sur un lion.
H. 28,5 cm – L. 17 cm
(Fêles de cuisson, petite égrenure à la gueule du lion)
Mes ordres d'achat