CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle... - Lot 24 - Chayette & Cheval

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 920EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Ensemble de 8 assiettes à bords floriformes en
porcelaine et émaux de la Famille rose, à décor de
pivoines, et branches fleuries. L’aile ornée de ruyi
stylisés.
Diam. 22,5 cm
(Petites égrenures)
Mes ordres d'achat