CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle... - Lot 27 - Chayette & Cheval

Lot 27
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Ensemble de 6 assiettes en porcelaine et émaux de la
Famille rose, à décor d’un paon parmi des pivoines.
Diam. 22,9 cm
(Deux accidentées, égrenure à l’une, une avec fêle)
Mes ordres d'achat