CHINE, XVIIIe siècle Vase Tianqiuping en... - Lot 30 - Chayette & Cheval

Lot 30
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 69 000EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Vase Tianqiuping en porcelaine et émaux de la Famille rose,
à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des
nuages, au-dessus de flots écumants.
H. 35 cm
(Rayures)
Etiquette « M. Tournet » sur la base
Mes ordres d'achat