CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Deux... - Lot 44 - Chayette & Cheval

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle
Deux groupes en Blanc de Chine, représentant des
jeunes femmes dégustant du thé, l’un avec une pipa.
H. 17 et 15,5 cm
(Petits manques aux doigts et outils au premier groupe, tête
cassée recollée, éclats et égrenures, manque l’extrémité de
l’instrument au second)
Mes ordres d'achat