CHINE, XVIIIe siècle. Deux porte-pinceaux... - Lot 23 - Chayette & Cheval

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 400EUR
CHINE, XVIIIe siècle.
Deux porte-pinceaux en porcelaine émaillée aubergine,
reprenant la forme de sections de bambous.
Avec socles en bois.
H. 15,2 cm
Etiquette « Au vieux Pékin » n°106
(Usure à l’une des bases et petit accident à un socle)
Mes ordres d'achat