Syrie, DAMAS Carreau rectangulaire en céramique... - Lot 65 - Chayette & Cheval

Lot 65
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 400EUR
Syrie, DAMAS Carreau rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor bleu et brun de grappe de raisin, fleurs et palmes. XVIIe siècle. L. 22 X 16 cm.
Mes ordres d'achat