Commode en bois de placage et marquèterie... - Lot 246 - Chayette & Cheval

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode en bois de placage et marquèterie à motifs d'étoiles toutes faces. Les tiroirs sont légèrement biseautés et les pieds, à section carrée, fuselés. Probable travail étranger. XIXème siècle 85 x 113 x 50 cm Bel état de la marquèterie, quelques légers soulèvements.
Mes ordres d'achat