Sautoir de perles de lapis lazuli terminé... - Lot 46 - Chayette & Cheval

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Sautoir de perles de lapis lazuli terminé par deux motifs de coquille saint Jacques en vermeil et argent sup. à 800°/00 pavée de diamants ronds taillés en rose. Passant en or jaune 18K (750°/00) serti de trois diamants ronds taillés en rose. En partie 1880 – 1900. Longueur totale env 88 cm. Diamètre : env. 6.10 mm. Poids brut : 53.45 g. Remontage ancien
Mes ordres d'achat