Montre à verge en argent signée ?Willliam... - Lot 120 - Chayette & Cheval

Lot 120
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 488EUR
Montre à verge en argent signée ?Willliam Hannington London 4134', vers 1790. Cadran en émail blanc (fêlures), échelle des heures avec chiffres romains à 12 heures, secondes avec chiffres arabes à 6 heures, aiguilles en laiton et acier bleui; mouvement en laiton doré, coq à pied ajouré, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en argent uni, double boîtier en argent uni, les deux portant les poinçons de Londres pour 1792. D. 56mm
Mes ordres d'achat