Montre à ancre savonnette en argent signée... - Lot 132 - Chayette & Cheval

Lot 132
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre à ancre savonnette en argent signée ?Bailly, vers 1815, avec boîtier et ressort postérieur. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles "Breguet" en acier bleui; mouvement en laiton doré, barillet, échelle de réglage gravée sur la platine, échappement à verge primitif, piliers cylindriques; boîtier savonnette en argent guilloché (postérieur). D. 58mm. On ajoute un ressort enlevé de cette montre signé ?Lebel avril 1829'
Mes ordres d'achat