Montre à ancre à râteau en argent signée... - Lot 137 - Chayette & Cheval

Lot 137
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 244EUR
Montre à ancre à râteau en argent signée ?Litherland Whiteside Liverpool N° 4430', vers 1820, boîtier postérieur. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en or, secondes au centre; mouvement en laiton doré coq à pied gravé, échappement à ancre à râteau, balancier plat en laiton, piliers cylindriques, cache-poussière; boîtier en argent guilloché portant les poinçons de Londres pour 1850. D. 53mm
Mes ordres d'achat