Montre savonnette en or à détente signée... - Lot 142 - Chayette & Cheval

Lot 142
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 172EUR
Montre savonnette en or à détente signée "James Nardin Locle N° 8732", milieu du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles "Breguet" en acier bleui; mouvement à ponts en laiton, grand barillet, échappement à détente pivotée, balancier compensé; boîtier savonnette en or originellement guilloché, carrure cannelée. D. 53mm
Mes ordres d'achat