Montre à secondes indépendantes en or signée... - Lot 143 - Chayette & Cheval

Lot 143
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 342EUR
Montre à secondes indépendantes en or signée "John E. Hyde & Sons, London N° 4072", vers 1840. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en acier bleui, trotteuse au centre; mouvement à ponts et à demi-platine en laiton doré, échappement à ancre, balancier compensé, pare-chute et compensation "Breguet", vingt cinq rubis; boîtier en or guilloché, cuvettes ciselées. D. 51mm
Mes ordres d'achat