Montre à duplex en or signée "E & F Droz... - Lot 144 - Chayette & Cheval

Lot 144
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 976EUR
Montre à duplex en or signée "E & F Droz from Locle N° 1411", vers 1840. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles "Breguet" en acier bleui; mouvement à ponts et à demie-platine empierré en laiton doré, échappement duplex, balancier plat en laiton avec compensation thermique "Breguet"; boîtier en or guilloché, le fond marqué "Maria Green", lunettes ciselées. D. 48mm. l Montre faite sur commande pour un client anglais: toutes les indications techniques sont écrites en anglais
Mes ordres d'achat