Montre à cylindre à secondes indépendantes... - Lot 145 - Chayette & Cheval

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 610EUR
Montre à cylindre à secondes indépendantes en argent signée ?S. Gallonier à Nantes', vers 1840. Cadran en émail blanc (petits accidents et fêlures), chiffres arabes, aiguilles "Breguet" en or, trotteuse au centre; mouvement suspendu en laiton doré, deux barillets, échappement à cylindre, balancier simple; boîtier en argent guilloché. D. 57mm
Mes ordres d'achat