Montre en or à répétition des quarts signée... - Lot 147 - Chayette & Cheval

Lot 147
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 464EUR
Montre en or à répétition des quarts signée ?H. Lepaute à Paris N°1978', troisième quart du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles "Breguet" en acier bleui; mouvement suspendu, barillet, échappement à ancre de côté à levées circulaires, balancier en laiton avec pare-chute et compensation thermique "Breguet", répétition sur gong; boîtier en or uni, carrure cannelée. D. 53mm
Mes ordres d'achat