Montre à ancre en argent signée ?Kendal &... - Lot 155 - Chayette & Cheval

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 98EUR
Montre à ancre en argent signée ?Kendal & Dent Makers to the Admiralty London N° 371396', vers1864. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton doré; mouvement à platine entière, coq à pied gravé, échappement à ancre, balancier compensé, deux barillets, ?reversing pinion', piliers cylindriques, cache-poussière; boîtier en argent guilloché portant les poinçons de Birmingham pour 1864. D. 49mm
Mes ordres d'achat