Montre à ancre à secondes indépendantes signée... - Lot 160 - Chayette & Cheval

Lot 160
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 305EUR
Montre à ancre à secondes indépendantes signée ?W[illia]m Crouch & Son Edinburgh N°20040', vers 1890. Cadran en émail blanc, chiffres romains sur cercle surélevé, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui, trotteuse au centre; mouvement à trois quarts de platine en laiton doré, échappement à ancre, balancier compensé; boîtier en argent uni portant les poinçons de Londres pour 1896. D. 54mm
Mes ordres d'achat