Montre savonnette à ancre en or signée ?Paul... - Lot 165 - Chayette & Cheval

Lot 165
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 854EUR
Montre savonnette à ancre en or signée ?Paul Ditisheim', vers 1910. Cadran mat en or, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles "Breguet" en acier bleui; mouvement à ponts en nickel, échappement à ancre, levées en rubis, balancier compensé, remontage au pendant; boîtier savonnette en or uni gravé d'un monogramme "CA". D. 47mm
Mes ordres d'achat