Jean PATOU

Lot 405
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Jean PATOU
Haute Couture par Christian LACROIX (automne-hiver 1985/86) Modèle "SOLO" passage 49 FOURREAU court en velours de soie noir et moire noisette sur le devant violet au dos à décor de violons effet de bustier asymétrique (petites usures au tissu). Se porte sous une ample JUPE longue froncée portefeuille en satin duchesse pistache agrémentée d'une large CEINTURE en velours de soie noire munie d'une boucle strassée doublure en satin duchesse ivoire (manque deux strass) Griffes blanches graphisme marine
Mes ordres d'achat